По ногам, как по асфальту

shapka-104

Стоматолог или психолог?

В апреле из бильярдного клуба «Битый час» были похищены аж 7 банок пива «Окское».

А 29 апреля медсестра стоматологической поликлиники заявила, что один из пациентов во время прохождения процедуры лечения зубов обмолвился, что хочет покончить жизнь самоубийством. 

Кроме того, 30 апреля на рынке АСС водитель автомашины «Фольксваген» переехал ногу саровчанину В. – возбуждено административное дело.

Где логика?

24 апреля какой-то хулиган проник внутрь складского помещения туберкулезного отделения КБ-50, сломал медицинский прибор, но ничего не похитил. Вредитель воспользовался открытым окном. 

В тот же день один саровский инженер-электрик сообщил, что на улице Силкина, 4А кто-то украл 50 метров медного кабеля – ущерб составил 60000 рублей. Пропажа обнаружилась тогда, когда в подъезде стали менять проводку.

Ночное время

Сотрудник сетевого магазина «Пятерочка» сообщил, что 23 апреля школьники украли лимонад и чипсы – это преступление было зафиксировано камерой видеонаблюдения.

25 апреля в 6 часов утра в приемный покой поступила женщина с сильными повреждениями внутренних органов – саровчанка выпила уксус, возможно, по ошибке, но рассматривается версия попытки суицида. На момент поступления в больницу потерпевшая была на волосок от смерти. 

А горожанка Л. сообщила, что в продуктовом магазине «Марафон», который расположен на улице Силкина, осуществляется незаконная торговля алкогольной продукцией в ночное время.

На одни и те же грабли

78-летний Г. сообщил, что уже во второй раз попался на крючок к мошенникам. Оказалось, что еще в 2015 году пенсионер перевел крупную сумму денег на счет злоумышленников, которые по телефону навешали дедушке лапшу на уши, сообщив, что его сын якобы попал в аварию, поэтому требуются наличные, чтобы все урегулировать. Эта ситуация задела ветерана за живое, и когда он по телевизору увидел рекламу, гласившую, что есть люди, готовые помочь решить любую проблему, то Г. решил опрометчиво прибегнуть к помощи этих мнимых помощников. В итоге дедушку развели на 20000 рублей. 

Дети бывших супругов

25 апреля в дежурную часть поступила несколько заявлений о том, что мужчины забирали у бывших жен своих детей и не возвращают. Например, 27-летняя И. рассказала, что ее бывший муж взял на прогулку двухлетнюю дочку и пропал. 

76-летний Н. сообщил, что его супруга после затянувшейся ссоры не возвращает важные документы – паспорт и пропуск. 

А у саровчанки Б. все намного печальнее: собственная дочь причиняет физическую боль, выказывает в адрес матери оскорбления и даже угрожает расправой. 

Угроза ВИЧ

28 апреля К. пострадал от рук агрессивного горожанина: между домами №№1 и 3 на улице Духова злоумышленник побил потерпевшего и угрожал заразить ВИЧ-инфекцией.

В тот же день на улице Московской, 6 был задержан А., который подозревался в хранении наркотиков: во время обыска сотрудники полиции изъяли коробок, в котором был бумажный сверток с порошкообразным веществом. Теперь нужно ждать результатов экспертизы.