Победа на Чемпионате России по самбо

shapka

Чемпионат России по самбо среди ветеранов 2017 прошел в городе Болгар (Татарстан) 23-25 июня.

В нем приняло участие около 220 человек из разных регионов России – из Татарстана, Москвы и Московской области, Пермского края, Тюмени, Екатеринбурга, Новосибирска, Нижегородской области, Крыма, Чебоксар, Рязани, Иваново, Оренбурга. Чувашии, Воронеж, Костромы , Саратов, Пенза, Санкт Петербург, и т.д. Саров представлял мастер спорта по самбо Юрий Пинегин. Он выступил в категории до 100 кг, возрастная группа 40-44 года.

Юрий Пинегин боролся с борцом из Ржева, тоже мастером спорта.

“В начале схватки попался на контрприём и проигрывал 4 балла. Дальше в течение схватки пытался догнать, но отыграл только 1 балл. – Рассказал Юрий. – В итоге проиграл бой со счетом 4:1. Считаю, что причиной проигрыша стала недостаточная подготовка к чемпионату, отсутствие партнеров для борьбы, не совсем правильная тактика ведения схватки и полученная травма запястья левой руки, которую я получил в апреле в Москве, выступая на чемпионате по дзюдо”.

Тем не менее, наш спортсмен занял третью ступень почета на чемпионате. Теперь он готовится к чемпионату мира по самбо, который состоится в Греции в конце октября.