Почта России начала доставку налоговых уведомлений по всей стране

shapka

Как сообщает пресс-служба Почты России, будет доставлено свыше 54 млн отправлений. В документе указаны сумма налога, подлежащая уплате, объект налогообложения, налоговая база, а также срок уплаты налога.

Уведомления получат владельцы недвижимости, земельных участков, машин и других транспортных средств, по месту постоянной регистрации. Согласно законодательству, обязанность уплатить налоги должна быть выполнена не позднее 1 декабря 2016 года.

Налоговые уведомления направляются заказными письмами, вручение которых производится получателю под роспись. В том случае, если в момент доставки получателя не окажется дома, почтальон оставит извещение на получение заказного письма, по которому он сможет получить свое налоговое уведомление в почтовом отделении по месту жительства. Налоговое уведомление, отправленное по почте заказным письмом, считается полученным адресатом по истечении шести дней с даты направления заказного письма.

Налоговое уведомление должно быть доставлено налогоплательщику не позднее, чем за 30 рабочих дней до наступления срока платежа (1 декабря 2016 года). Если владелец имущества не получил налогового уведомления в указанный срок или есть другие вопросы, налоговики рекомендуют гражданину самостоятельно обратиться в налоговую инспекцию.