Почти две тысячи нижегородцев присоединились к акции «Диктант Победы»

В Нижегородской области впервые прошла Всероссийская акция «Диктант Победы», приуроченная к 74-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие организовано «Единой Россией» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память». Диктант писали на шести площадках, три из которых были организованы в Нижнем Новгороде, остальные – в Арзамасе, Дзержинске и Сарове. Также сотни нижегородцев проверили свои знания об истории Великой Отечественной войны в режиме онлайн на сайте акции. Всего в течение двух первых часов со старта «Диктанта Победы» в нем приняли участие порядка 2000 человек.

Участникам в течение 45 минут необходимо было ответить на вопросы, затрагивающие разные периоды Великой Отечественной войны. Критерии оценки просты: максимальное число правильных ответов за минимальное время. Победителей определят на трех уровнях: местном, региональном и федеральном.

Стоит отметить, что все желающие смогут пройти тестирование на сайте диктантпобеды.рф еще несколько дней.
Напомним, что верификация бланков и подсчет результатов будут проводиться автоматизированно на федеральном уровне. Результаты акции опубликуют 12 июня на сайте диктантпобеды.рф.