Подробная программа мероприятий на День молодежи (Фестиваль болельщиков)

30 июня на стадионе «Икар» пройдет День молодежи. В этом году праздник посвящен Чемпионату мира по футболу 2018 и пройдет под девизом #ФестивальБолельщиков! На всей территории стадиона будут работать футбольные тематические площадки, где каждый саровчанин от мала до велика найдет, чем себя занять.

– В 15.00 для малышей пройдут соревнования «Беговел» и начнется первый городской молодежный турнир по футболу #Саровмолодой.

– В 16.00 начнут свою работу спортивные игровые площадки: точный гол, мега-мяч, футбольный боулинг, футбольный лабиринт. Для всех желающих будут открыты зоны отдыха и настольных игр. На центральном полу пройдут мастер-классы по футболу. Также для всех желающих будут организованы соревнования по стритболу и BMX-шоу, городской семейный конкурс #СемьяЛучшаяСборная.

В это же время пройдет экологическая акция всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2018.

Всех смелых и отважных ждут исторические зоны: молодежный проект «Саровский котильон», скандинавский футбол «Кубок викингов», исторический городок «АРМИР».

На сцене состоится рок-концерт саровских групп The Group и BDT. Все, кто неравнодушен к танцам, смогут принять участие в Проекте «Танцующий Саров», а желающие выделиться из толпы смогут принять участие в фестивале красок #КрасочныйБолельщик.

На футбольной аллее будет работать «Фанатская мастерская», где можно собственными руками сделать атрибут болельщика. В подтрибунном помещении будет активна Фан-зона Чемпионата мира по футболу 2018.

– В 17.00 на большом экране мы покажем первый матч 1/8 финала Чемпионата

мира по футболу.

– В 19.00 для саровчан выступят участники открытия Фан-феста в Нижнем

Новгороде группа «CHKALOV».

– В 20.45 состоится Награждение победителей конкурса #ФутбольныйСтопКадр.

 

21:00 – трансляция второго матча 1/8 финала Чемпионата мира по футболу.

С огромной надеждой ждем, что одной из команд в этом мачте будет Сборная

России.

По информации департамента по делам молодежи и спорта Сарова