Погашена задолженность по зарплате перед работником одного из строительных предприятий Сарова

В августе 2021 года прокуратурой ЗАТО г. Саров выявлено предприятие – должник по выплате заработной платы. Установлено, что перед работником предприятия имелась задолженность на сумму 105 000 рублей. 

По факту выявленных нарушений прокуратурой ЗАТО г.Саров в отношении заместителя генерального директора предприятия и юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых назначены административные штрафы 20 000 рублей и 50 000 рублей соответственно. 

Генеральному директору предприятия объявлено предостережение, внесено представление об устранении выявленных нарушений и принесен протест на противоречащий локальный акт предприятия в области оплаты труда.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования 2 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.  

В результате принятого комплекса мер прокурорского реагирования, удалось погасить задолженность по заработной плате в полном объеме. 

Вопросы выплаты заработной платы на предприятиях города находятся на контроле прокурора ЗАТО г.Саров.

Помощник прокурора ЗАТО г. Саров юри К.В. Журавлев