Поиски Павла Фомина продолжаются в интенсивном режиме

shapka

В нашем городе пропал человек. Это событие уже вызвало большой общественный резонанс. К сожалению, до сих пор пропавшего так и не удалось найти, но поиски продолжаются ежедневно.

Павел Фомин проживает на ул. Юности, 35. 30 января в 12 часов дня он ушел из дома, и до настоящего момента его местонахождение остается неизвестным. Совсем скоро – 24 марта, ему должно исполниться 29 лет.

Заместитель начальника управления МВД России – начальник полиции Межмуниципального управления МВД России по ЗАТО Саров подполковник Андрей Чернышов отмечает, что на поиски пропавшего молодого человека ориентирован весь личный состав управления:

– Нами были предприняты все необходимые поисковые мероприятия. В отделе уголовного розыска заведено розыскное дело. Проводится отработка жилого сектора, с применением служебных собак проверяются лесные массивы, повсеместно расклеены ориентировки с изображением разыскиваемого, в том числе на автобусных остановках и КПП. Пока не будет результатов, мы продолжим поиски в прежнем интенсивном режиме.

По данным, полученным из официального источника, Павел Фомин является инвалидом II группы, так как страдает психическим заболеванием, поэтому речь у него заторможена. Находясь в стрессовой ситуации, он может воспринимать окружающую среду в измененном виде, но в целом его состояние можно считать удовлетворительным.

– Однажды в нашей практике уже был подобный случай: шесть лет назад в Сарове пропала горожанка, страдающая психическим заболеванием, и ее удалось найти только спустя два года, – рассказывает Андрей Анатольевич. – Женщина все это время жила в Москве, общалась с друзьями, вела спокойную жизнь и была очень недовольна, когда ее привезли обратно в город.

Также начальник полиции заявил:

– Версия о том, что разыскиваемого молодого человека уже нет в живых, будет рассматриваться полицейскими как крайняя. По последним данным последний раз Павла Фомина видели в период с 14 по 15 февраля на территории ЗАТО.

Достоверных данных о том, мог ли разыскиваемый выйти за пределы КПП, нет, так как технологией электронной регистрации обладает только один контрольно-пропускной пункт. Кроме того, за один день границы города пересекаются большим числом людей во всех направлениях.

– Мы отправили ориентировки в близлежащие районы, готовы задействовать и волонтеров, если будет получена информация об определенном месте, где можно искать пропавшего, – продолжает Андрей Чернышов. – Периодически отправляются запросы в бюро регистрации несчастных случаев, лечебные учреждения, проводятся проверки неопознанных трупов. Пока что ответы приходят отрицательные. Кроме того, скоро начнутся паводки, и мы сделали запрос в управление ГО и ЧС, чтобы на запрудных конструкциях поставили решетки. Также планируется спустя некоторое время подать запрос на спуск воды в городских водоемах. Лесополосу в районе рек полицейские уже отработали.

По словам Андрея Чернышова, люди в Сарове пропадают периодически, но обычно их довольно быстро находят:

– Например, часто из дома уходят подростки. Обычно это случается из-за сложившегося недопонимания внутри семьи или в связи с возрастными изменениями в поведении. Недавно получилось в короткие сроки найти пятилетнюю девочку, которая убежала от прабабушки во время прогулки. В таких ситуациях важно помнить, что любая, даже самая малейшая, информация может помочь в розыске. Поэтому горожанам нужно быть как можно внимательнее, не оставаться равнодушными.

Напомним еще раз приметы разыскиваемого. Павлу Фомину на вид 26-28 лет, рост 188 см, худощавого телосложения, лицо худое прямоугольное, спинка носа выпуклая, лоб средний по высоте прямой, глаза серо-голубые, подбородок прямоугольный с «ямочкой», волосы темно-русые, стрижка короткая, уши средней оттопыренности средние по размеру и треугольные по форме, рот средний по размеру. Грудная клетка вогнутая («кифоз»).

Он был одет в темно-синие джинсы, в светло-синюю куртку с капюшоном типа «пуховик» на молнии. Под курткой черная футболка, синтетическая спортивная кофта на молнии фирмы «Адидас» синего цвета. На голове была надета шапка трикотажная черного цвета с серебристой подкладкой. На ногах – зимние ботинки коричневого цвета на шнурках.

Отличительная особенность – на левой кисти в области большого пальца с наружной стороны имеется татуировка в виде точки.

Полицейские еще раз просят всех, кто располагает какой-либо информацией о возможном местонахождении Павла Фомина, сообщить об этом по телефонам 02, 60-522, 60-538, 8-920-021-3057.

Не оставайтесь безучастными! Помните, каждого пропавшего человека любят и ждут дома его родные и близкие.