«Поколение М» продолжает искать театральные таланты среди школьников Поволжья

шапка

Поволжье, РФ – МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России, реализующий крупнейший творческий благотворительный проект «Поколение М», и Международный Фонд К.С. Станиславского объявляют о продлении срока приема работ на творческие конкурсы театральной мастерской на сайте pokolenie.mts.ru до 10 мая 2016 года. Победитель конкурса получит рекомендации от Фонда Станиславского для зачисления и грант на обучение в одном из театральных вузов страны.

Срок приема работ на творческие конкурсы театральной мастерской на сайте pokolenie.mts.ru был продлен на месяц. За это время школьникам, не успевшим подать заявку, предлагается выполнить специальное задание от профессионального наставника и самостоятельно загрузить творческую работу на сайт проекта.

Профессиональное жюри Фонда Станиславского выберет из всех присланных работ на конкурс семерых победителей – авторов лучших работ по каждому направлению. Школьники отправятся в Москву, где смогут вживую пообщаться с мастерами, задать вопросы и получить профессиональные советы. Участник, которого выберут профессиональные преподаватели и наставники по итогам офлайн-мастер-класса, станет обладателем приза Фонда Станиславского «Дебютант» и получит рекомендацию от Фонда для поступления в один из ведущих театральных вузов страны. Оплата обучения будет осуществляться по гранту от компании МТС.

Ранее сообщалось, что на сайте проекта «Поколение М» pokolenie.mts.ru открыта театральная мастерская, в которой собрана уникальная коллекция практических творческих уроков по театральным специальностям от признанных мастеров Международного фонда. На сайте доступны мастер-классы по вокалу от популярной певицы, актрисы и композитора Полины Гагариной, уроки по театральному гриму от актрисы, исполнительницы главной роли в кинокартине Федора Бондарчука «Сталинград» Марии Смольниковой. Курс по актерскому мастерству ведет заслуженный артист России Игорь Гордин, по инсценировке – заслуженная артистка России Марина Брусникина, по сценографии – российский художник Юрий Хариков. Российский композитор Александр Бакши расскажет о музыкальной композиции, а педагог ГИТИСа и ВГИКа Татьяна Устинова – о театральном костюме.

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» реализуется компанией МТС и ее партнерами и объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.