Полицейские посетили Центр образования

shapka

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального управления МВД России по ЗАТО Саров посетили МБОУ «Центр образования».

25 января 2017 года врио начальника ОДН МУ МВД России по ЗАТО Саров капитан полиции Илья Дьяков провел профилактическую беседу с учащимися Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Центр образования» города Сарова. Он рассказал ребятам о недопущении совершения ими преступлений и административных правонарушений, об ответственности за совершение противоправных деяний. Особый акцент был сделан на недопущение употребления наркотических веществ и алкоголя.

Обращаясь к учащимся, он отметил: «Сейчас ваша главная задача – получить квалифицированное образование, поступить в ВУЗы или трудоустроиться.

Совершение вами каких-либо противоправных деяний может в будущем вам навредить. Поэтому вы должны всегда думать о том, чтО вы делаете, зачем вы это делаете, не обернутся ли ваши действия против вас же в будущем». В ходе беседы капитан полиции Дьяков привел примеры из практики, рассказал о том, как обратиться в полицию, если случилась беда. И ребята, и преподаватели, в свою очередь, также активно принимали участие в разговоре, задавали интересующие их вопросы, получали подробный и профессиональный ответ полицейского.