Поликлиника № 2 отметила 55-летний юбилей

sgapka

Торжественный вечер, приуроченный этой знаменательной дате, прошел 9 декабря в минувшую пятницу в ЦКиД ВНИИЭФ. В зале присутствовали сотрудники и ветераны учреждения, а поздравить «юбиляров» пришли директор РФЯЦ-ВНИИЭФ В.Костюков, главный врач КБ № 50 С.Оков, председатель профкома ВНИИЭФ И.Никитин, председатель Совета ветеранов ядерного центра Г.Зимин и многие другие.

Поликлиника № 2 является структурным подразделением КБ № 50. И главный врач С.Оков отметил, что всего за 55 лет поликлиника превратилась из достаточно рядового здравпункта в современный клинико-диагностический центр. Сергей Борисович провел церемонию награждения. Почетные грамоты и цветы получили ряд сотрудников учреждения. Денежный сертификат стал весомым подарком коллективу в день юбилея.

Поликлинику № 2 нередко называют и структурой ядерного центра. Здесь обслуживаются тысячи сотрудников, а руководство всегда поддерживает морально и материально. Выступая перед гостями, директор РФЯЦ-ВНИИЭФ В.Костюков сказал:

– Мы не разделяем вас и нас, – подчеркнул Валентин Ефимович. – У нас с вами одна миссия, одна задача, одно общее дело, связанное с безопасностью нашей страны. Ученые, конструктора, технологи, рабочие, служащие ядерного центра связаны этим общим делом. Мне особенно приятно поздравлять вас в год 70-летия ВНИИЭФ.

Сегодняшнее взаимоотношение между ВНИИЭФ и поликлиникой – особое. Оно всегда было таким и, думаю, так будет и в дальнейшем. Я выражаю твердую уверенность, что и дальше будем решать все поставленные задачи. ВНИИЭФ будет и дальше лоббировать интересы не только поликлиники № 2, но и КБ № 50. Мы все вместе – одна территория. Мы все вместе те люди, которые служат государству.

За многолетнее плодотворное сотрудничество коллектив поликлиники получил Почетную грамоту РФЯЦ-ВНИИЭФ и сертификат на 150 тысяч рублей. В.Костюков также вручил Благодарственные письма сотрудникам.

Вечер завершился капустником.