Политика без купюр (24.05.2016)

На этой неделе во вторник в городской думе состоялось совместное заседание комитетов по градостроительству, имущественным отношениям и социальным вопросам.

На повестке дня значилось девять вопросов. Серьезные и длительные дискуссии у депутатов вызвало несколько из них.

Первый – это рассмотрение проекта решения о реализации закона Нижегородской области, согласно которому отдельные категории граждан, например, люди с ограниченными возможностями по здоровью, участники боевых действий, имеют право бесплатно получить в собственность земельные участки. Раньше Саров не входил в число территорий, на которых действовал данный закон, теперь же городу предстоит взять на себя эту большую ответственность.

Второй вопрос – о повышении стоимости оплаты содержания жилья. Оглашенная цифра – увеличение на 14%. Оказывается, управляющая компания «ЖКХ» терпит большие убытки, а неплательщики не торопятся погашать свои долги. Но депутаты пока что не согласны увеличивать цифру в квитанции горожан.

Кроме того, представители власти принимали решение об утверждении новых членов комиссии по наименованию городских улиц и объектов соцкультбыта, присваивали почетные звания «Заслуженный ветеран города» достойным и активным ветеранам ядерного центра и других городских предприятий, а также ближе ознакомились с результатами работы православного волонтерского центра «Радость моя!».

КОМИТЕТ совместный 24.05_730x1395