Политика без купюр (24.05.2016)

Вечера состоялось заседание планово-бюджетного комитета. Депутаты обсудили ряд вопросов, касающихся корректировки бюджета, а также послушали отчет о его исполнении в первом квартале текущего года.

И.О. директора департамента финансов Л.Маркова отметила, что администрация предлагает некоторые поправки в бюджет, оттеснив некоторые статьи на более поздний срок, сделав ставку на первоочередных проблемах. К таким относится, например, кровля школы № 7, которая требует основательного ремонта. В противном случае может статься, что новый учебный год в этом образовательном учреждении может быть не разрешен.

Еще один момент – благоустройство и расширение кладбища. Проект рассчитан на несколько этапов, всего заявлено на его реализацию более 200 млн. рублей. А вот сами работы начнутся несколько позже запланированных сроков, поэтому первый транш вполне возможно пока распределить по другим нуждам. И тут избранники народа вступили в полемику, ведь в городе достаточно много проблемных мест, а денег на их решение пока недостаточно. В общем, вопрос будет тщательно прорабатываться.

КОМИТЕТ планово-бюджетный 23.05_730x1174