Политика без купюр от 02.02.2017

Первое в текущем году заседание думы выдалось весьма интересным. Во-первых, депутаты приняли решения по двум принципиально важным вопросам – передаче нескольких муниципальных помещений “Почте России” и передаче здания старого детского сада на улице Сосина военкомату. В обоих случаях решение избранников народа было положительным. Надо отметить, что эпопея с отделением “Почты России” длится уже два года. Ни дума 5 созыва, ни новая дума долго обсуждали такую возможность, но прийти к общему мнению так и не могли. На одном из последних комитетов вопрос был вынесен на думу, где все и стало ясно.

Что касается военкомата, то и здесь все не просто. Часть депутатов отстаивали интересы юных саровчан, отмечая, что садик можно вернуть в статус действующего, несмотря на то, что он простоял уже 8 лет. Другие отрицали его необходимость в этой части города и аргументировали лишними тратами на его содержание. А военкомат, в свою очередь, обязался при принятии положительного решения депутатами, уже к сентябрю завершить ремонтные работы и переехать в это здание.

Дискуссии, прения, вопросы, обсуждения… Все это было на заседании прошедшей думы. И это допускается по Уставу. Однако присутствующих несколько покоробило другое – неуважительное, а порой, хамское отношение депутатов друг к другу.