Политика без купюр от 02.06.2016

В четверг, 2 июня, состоялось заседание городской думы. В повестку было вынесено 17 важнейших вопросов, над которыми до этого депутаты долго работали на комитетах думы. Тем не менее принятие этих вопросов было непростым, в общей сложности работа думы продолжалась более четырех часов.

Конечно, ключевыми пунктами повестки значились отчеты главы города А.Тихонова и главы администрации А.Голубева. В содержательных презентациях были отражены все ключевые моменты развития Сарова и обозначены перспективы на будущее.

Самым обсуждаемым был проект администрации города о повышении содержания жилых помещений с 1 июля текущего года. Напомним, что этот вопрос бурно обсуждался на двух объединенных комитетах накануне, но депутаты не смогли прийти к единому мнению. Собственно, не нашли они решения и на заседании думы. 14% – цифра, которую предложила администрация, депутаты сочли очень завышенной. В итоге заговорили о 12%, 10 и даже 5%. Но так как на заседание думы было заявлено именно 14%, рассматривать иные показатели не входит в полномочия законодательных органов власти. В итоге 2 вопроса – о повышении содержания жилья в многоквартирных домах и общежитиях города, был отклонен и решение не было принято.

Оставшиеся 8 вопросов избранники народа отработали оперативно.

statistika_730x1414