Политика без купюр от 05.04.2016

Право на приватизацию служебного жилья, награждение заслуженных ветеранов города Сарова и депутатский субботник – вот три основных вопроса, которые обсуждались депутатами во вторник на этой неделе во время социального комитета.

Представители власти решили оставить на доработку предложенные для внесения изменения, касающиеся включения в список членов семей умерших и выбывших за территорию ЗАТО, которым может быть предоставлено право приватизации специализированного муниципального жилья. Это касается тех, кто получил служебное жилье более 30 лет назад – всего 14 саровских семей. Депутаты отметили, что после принятия такой поправки может возникнуть множество проблем. С точки зрения юриспруденции такая формулировка гласит, что в будущем даже те лица, которые когда-то покинули город и уже не могут в нем проживать, смогут иметь долю в служебной квартире. Поэтому нужно прорабатывать юридическую сторону вопроса.

Кроме того, во время заседания комитета активисты из городского совета ветеранов представили кандидатуры, которые было решено утвердить для награждения почетными грамотами города, а также четырем из них присудить звание «Заслуженный ветеран Сарова».

Большой резонанс вызвал вопрос о включении в этот список членов совета ветеранов ВНИИЭФ.
Также депутаты решили собраться и провести субботник в конце апреля в лесном массиве, который располагается на пересечении улиц Нижегородской, Гоголя и Березовой. По словам представителей власти, такое мероприятие станет первым шагом к становлению в этом месте будущего Северного парка.

КОМИТЕТ по социальным вопросам 05.04_730x862