Политика без купюр от 07.06.2017

7 июня в городской думе прошло совместное заседание комитетов по градостроительству и имущественным отношениям, по экономике и городскому хозяйству. Вопросов на повестке было восемь, среди них самые жаркие обсуждения, пожалуй, вызвали последние два.

Да это и было ожидаемо: депутаты заслушали предложения предпринимателей Сарова по вопросу повышения арендной платы на землю (были приглашены предприниматели А.В.Кузнецов и Л.Б.Бородулин). Также интересным был доклад М.А.Кошпаева по поводу уже обсуждавшейся ранее муниципальной программы сноса многоквартирных домов в Сарове и строительстве на их месте нового жилья.

Несколько вопросов повестки касались приватизации муниципального имущества. Согласно сообщения В.И.Лутикова, в октябре ВНИИЭФ планирует закрывать кафе «Лукоморье» и магазин «Дары полей» (оба – на пр. Ленина), в связи с чем встает вопрос, что будет располагаться в этих помещениях дальше. Не хотелось бы, чтобы они пустовали, отметили депутаты. Второй вопрос по приватизации касался нескольких помещений на ул. Силкина (бывшее здание клуба «Горизонт»).

Подробнее об этом и многом другом смотрите в нашем видео.

statistika_730x1461