Политика без купюр от 09.11.2016

Вчера состоялось заседание комитета по экономике и городскому хозяйству. Вопросов было всего четыре, но все они требовали тщательного обсуждения.

Директор ДГХ С.Лобанов рассказал депутатам, а на заседании присутствовало большинство, о ходе капитальных ремонтов многоквартирных домов и об организации утилизации промышленных отходов.

Больше всех заинтересовало выступление депутата Т.Шестаковой как члена рабочей группы по вопросам арендной платы. Судя по веским аргументам, Татьяна Владимировна провела колоссальную работу, разбираясь во всех тонкостях вопроса. А потому некоторые формулировки, мягко говоря, обескуражили присутствующих. К слову, у представителей КУМИ на многие вопросы ответов не нашлось. В частности, речь шла о закупленном два года назад программном обеспечении для нужд КУМИ. Как утверждает депутат, потрачено на нее было более двух миллионов бюджетных денег. Но что самое интересное, продукт не просто не введен в пользование – это даже не планируется.

Депутат И.Кузнецов представил свой «рояль в кустах» – решение суда о том, что в начале текущего года КУМИ заключило допсоглашение к имеющемуся договору. Все это вызвало в зале большой резонанс.

Бурно обсуждался и последний вопрос повестки дня об организации благоустройства мест отдыха горожан в зимнее время.

statistika_730x1239