Политика без купюр от 12.05.2016

Вчера состоялось заседание комитета городской думы по градостроительству и имущественным отношениям. В повестке значилось четыре объемных вопроса, еще один – о размещении стационарных объектов на территории города – включили дополнительно.

Нужно отметить, что работа комитета была не полноценной, так как для принятия решений не хватило кворума. Тем не менее, депутаты обсудили все вопросы и рекомендовали ознакомиться со своими предложениями главу города А.Тихонова.

Несмотря на то, что не все члены комитета пришли на заседание, обсуждение вопросов было основательным. Например, когда рассматривали выполнение программы социально-экономического развития ЗАТО за 2010-2015 года и ее дальнейшую реализацию до 2020 года, выявилось очень много вопросов. Депутаты коснулись многих моментов. Например, развития инфраструктуры МКР-21 и МКР-22. Сегодня в этих районах нет ни детского садика – ближайшие расположены в приличном отдалении, ни социально-значимых объектов. И эти проблемы должны решаться, причем, оперативно, ведь район активно заселяется.

В качестве информации депутатам рассказали об объектах строительства. Речь шла о дороге № 203, о расширении кладбища, об объездной дороге вокруг монастыря, о трибунах и подтрибунных помещениях стадиона «Икар», о стрелковом ТИРе, о новых яслях в МКР-15 и прачечной «Снежинка».

КОМИТЕТ по градостроительству 12.05_730x1086