Политика без купюр от 15.11. 2017

Темпы проведения капитального ремонта многоквартирных домов оставляют желать лучшего. Что сегодня мешает ускорить ремонтные работы? С какими предложениями по улучшению ситуации выступили депутаты городской Думы?

15 ноября в Сарове состоялось заседание комитета городской Думы по экономике и городскому хозяйству. В повестку дня вошли четыре вопроса. Наиболее остро дискутировали по вопросу о капитальном ремонте многоквартирных домов.

Для справки. В 2015 году был запущен централизованный механизм проведения
капремонта МКД. В Сарове приступили к капитальному ремонту в четырех домах: по ул. Александровича, 19, пр. Ленина, 8, ул. Шверника, 3, ул. Ушакова, 16. На сегодняшний день работы приняты только по дому на Шверника, 3, где был отремонтирован фасад здания.

Низкую эффективность процесса связывают, в том числе, с удаленностью регионального оператора от территорий, где осуществляется капитальный ремонт.

Подробнее обсуждение этого и других вопросов можно посмотреть в рубрике «Политика без купюр».

Повестка дня:
1. О рассмотрении проекта решения Городской Думы «Об утверждении Порядка общественного обсуждения проектов документов стратегического планирования города Сарова» (проект Администрации №901-18/3786 от 08.1 1.2017)
2. О капитальном ремонте МКД на территории города Сарова
3. О подготовке городского жилого фонда к зимнему сезону 2017-2018 г.г.
4. О деятельности рабочих групп, образованных решением комитета Городской Думы по экономике и городскому хозяйству.