Политика без купюр от 16.06.2016

Заседание объединенного комитета городской думы состоялось 16 июня. Планово-бюджетный, комитет по градостроительству и имущественным отношениям, по экономике и городскому хозяйству, а также комитет по социальным вопросам вынесли на обсуждения свои вопросы, большая часть из которых будет рассматриваться на последней перед летними каникулами сессии думы. Датой ее проведения предварительно назначили 21 июня.

Начали депутаты с оглашения результатов праймериз по определению кандидата от партии «Единая Россия» в депутаты городской думы по избирательному округу № 30. (Напомним, что пока это место остается вакантным, поскольку избранный депутат этого округа Алексей Голубев был назначен главой администрации). Праймериз прошли в прошлую пятницу 10 июня. По их итогам большинство голосов среди кандидатов от партии «Единая Россия» набрал сотрудник ИЛФИ Андрей Крот. Он и примет участие в выборах, которые пройдут в сентябре.

Самые жаркие споры, как и предполагалось, вызвали вопросы о согласовании размера платы за содержание и ремонт жилья в квартирах собственников и жилых помещениях в муниципальных общежитиях. Повышение должно произойти с 1 июля этого года. Напомним, что на последнем заседании городской думы 2 июня размер тарифа так и не был принят, поскольку у народных избранников не выработалось единого мнения по этому вопросу. Было предложено повысить тариф не на 14%, как предполагалось, а на 12%. Этот вопрос и обсуждали вчера на комитете.

Также в этот день были рассмотрены вопросы о назначении публичных слушаний по внесению изменений в устав города, о внесении изменений в регламент городской думы, об исполнении бюджета за 2015 год, об утверждении перечня имущества, передаваемого из государственной собственности в муниципальную, и ряд других. Всего обсудили девять вопросов.

a21637b8-7d4e-454f-a70d-fe0222fea3fc