Политика без купюр от 20.06.2018

В среду в городской Думе состоялось совместное заседание всех четырех коллегиальных органов: планово-бюджетного, по градостроительству и имущественным отношениям, экономике и городскому хозяйству, по социальным вопросам. Депутаты рассмотрели проект решения об определении специально отведенных мест для встречи с избирателями и порядке предоставления помещений.

Тема обсуждения оказалась во многом спорной и проблемной. Не у всех депутатов, как оказалось, есть возможность встречаться с жителями города, например, в летний период, когда многие помещения становятся недоступны. Решение совместного заседания комитетов – отправить вопрос на доработку.

Предложение о внесении изменений в положение о муниципальной службе в Сарове вызвало ещё больший градус обсуждения. Суть поправок в увеличении одноразовых выплат сотрудникам администрации, уходящим на заслуженный отдых. Единовременное поощрение может составить сумму от 80 до 300 тысяч рублей (8-12
должностных окладов). В настоящее время разовая выплата не превышает 3 окладов.

В ходе голосования депутаты высказались против увеличения единовременного поощрения. Проект решения отправят на сессию только с техническими правками (в части соответствия закону РФ).

Подробно о совместном заседании комитетов Думы Сарова в «Политике без купюр».