Политика без купюр от 21.04.2016

Вчера состоялось заседание социального комитета, на котором депутаты рассмотрели семь вопросов. Практически все они были техническими, избранники народа приняли к сведению и вынесли их рассмотрение на ближайшее заседание городской думы 28 апреля.

Тем не менее, поводы для дебатов были. Например, директору департамента образования Н.Володько задали вопросы о перспективе создания в городе так называемой единой начальной школы – слухи об этом распространяются по городу молниеносно, хотя официального ответа от профильного учреждения не было. Поэтому Наталия Валерьевна подробно рассказала о том, что конкретно имеется в виду. На самом деле речь не идет о глобальном проекте, а лишь о возможности рассмотрения некоторых вариантов. Все они находятся на стадии обсуждения и не более. Вопросов после выступления директора департамента образования у депутатов не осталось.

Еще один вопрос оказался острым – присуждение звания Заслуженный ветеран города. Ветеранские организации ВНИИЭФ и города выступили со своими предложениями по этому поводу, однако к консенсусу прийти так и не удалось.

КОМИТЕТ по социальным вопросам 21.04_729x861