Политика без купюр от 21.05.2018 (видео)

В понедельник в городской Думе состоялось заседание комитета по экономике и городскому хозяйству. Директор департамента экономического развития, муниципального заказа и поддержки предпринимательства Анна Сысоева отчиталась о выполнении программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города за 2017 год. Основные цели программы – обеспечение полного удовлетворения спроса на коммунальные ресурсы, а также их качества. Самыми затратными за истекший год стали работы по продолжению строительства третьей очереди ТЭЦ.

На заседании комитета прозвучал отчет и о реализации программы комплексного социально-экономического развития ЗАТО. Она подразумевает развитие производительных сил, инженерной инфраструктуры, жилищного строительства, социальное развитие.

Отдельное внимание депутаты уделили вопросу строительства дороги на новое кладбище. По предварительным данным стоимость проекта составит 34 миллиона рублей. Дорога будет двухполосной с тротуаром, освещением и озеленением прилегающей территории. В 2019-ом году к моменту открытия нового кладбища дорогу введут в эксплуатацию.

Эти и другие вопросы заседания комитета подробно в рубрике «Политика без купюр».