Политика без купюр от 21.10.2019 (видео)

Департамент финансов администрации Сарова планирует увеличение расходной и доходной частей бюджета. В 2019 году эта величина может составить почти 1 миллиард рублей, в 2020-м – 800 миллионов, в 2021-м – 785 миллионов рублей. Все увеличения связаны с реализацией национальных проектов. Об изменениях в бюджет города информация прозвучала на заседании социального комитета Думы Сарова.

В настоящее время в саровских школах обучают 8 600 детей,  в детских садах – 5500 воспитанников. Дополнительное образование в учреждениях культуры получают 2400 человек, спортивные кружки и секции посещают 4500 детей; во внеурочное время в подведомственных организациях ДО новые знания и навыки получают 3500 юных саровчан. Об этом, а также о новых задачах по реализации социальной политики в Сарове депутатам доложил заместитель главы администрации по социальным вопросам Сергей Анипченко.

Федеральное законодательство более не предусматривает денежного поощрения тех жителей городов, кто ведет активный, общественно-полезный образ жизни. Теперь человек, удостоенный, например, почетной грамоты Сарова, может рассчитывать лишь на ценный, но недорогой подарок. То же ожидает и заслуженных ветеранов города. Рубли в виде банкнот, увы, остались в прошлом. Доклад по теме подготовил заместитель председателя городской Думы Антон Ульянов.

Подробности обсуждения вопросов повестки дня заседания социального комитета смотрите в «Политике без купюр».