Политика без купюр от 22.01.2016

шапка

Рабочее совещание депутатов городской думы под председательством В.Боровского состоялось в минувшую пятницу на стадионе «Икар». По предварительной договоренности гостей встречал и.о. заместителя главы администрации по архитектуре и градостроительству К.Шилин. Однако вопросы у приглашенных гостей были не только к нему, но и другим ответственным лицам, например, представителям управления капитального строительства городской администрации.

Напомним, что капитальное строительство стадиона было заершено в июне прошлого года – уже в июне бывший сити-менеджер перерезал красные ленточки и с помпой открыл сданный объект. Это потом выяснилось, что трибуны и подтрибунные помещения так и не были приняты в эксплуатацию ответственными органами.

На сегодняшний день также ничего не поменялось. Более того, то, что должно быть сдано по документам далеко от действительности. Депутаты лично убедились в некачественности проведенных работ – доработки требует практически все в помещениях, кроме того, там использованы бракованные материалы.

Чиновники подтвердили, что полная стоимость строительных работа, а это 180 млн работ, уплачена подрядчику. Меж тем объект в эксплуатацию не введен! А это значит, что церемония открытия стадиона после капстроительства и проведение в дальнейшем там массовых мероприятий в любое время могли закончиться трагедией – городские чиновники в погоне за отчетами и пиаром просто-напросто рисковали жизнью сотен человек.