Политика без купюр от 25.11.2019 (видео)

В 2020 году расходы городского бюджета составят 4 миллиарда 335 миллионов рублей. Деньги, в первую очередь, направят на реализацию национальных проектов и муниципальных программ (всего их 14). Наиболее заметными и важными а следующем году станут работы по строительству и капитальному ремонту зданий и дорог.

В 2020 году в Сарове начнут реализацию программы «Чистая Волга» в рамках национального  проекта «Экология». Будут сделаны первые шаги по модернизации очистных сооружений.

В следующем году начнется строительство новой дороги по улице Чапаева (в сторону новой детской поликлиники), новой школы на 600 мест на улице Зорге, реконструкция газораспределительной сети по Кирова-Дорожная-Балыково.

35 миллионов рублей планируют направить на строительство стадиона 7-ой школы, 25 – на устройство площадок с безопасным покрытием  в детских садах.

34 миллиона рублей составят расходы на ремонт автомобильных дорог. Более 7 миллионов рублей уйдет на капремонт перекрестка ул. Советская – ул. Павлика Морозова.

Планируют расходы в размере 15 миллионов рублей на капитальный ремонт стрелкового тира на стадионе «Икар».

10 миллионов пойдет на организацию и проведение праздника в честь 75-летия Великой Победы.

На поддержку НКО планируют потратить порядка 9 миллионов рублей.

Об этом стало известно на заседании ПБК, где рассматривали вопросы по формированию бюджета на 2020-2022 годы.

Подробнее в «Политике без купюр».