Политика без купюр от 26.10.2016

В минувший вторник депутаты собрались на первое за длительное время заседание комитета по экономике и городскому хозяйству. Надо сказать, что обсудить вынесенные в повестку дня вопросы пришли практически все депутаты.

Вместо отведенных по регламенты тридцати минут избранники народа почти час обсуждали целесообразность увеличения ежегодного бюджета, выделяемого на каждый округ. Напомним, что до 2015 года эта сумма составляла 300 тысяч рублей, но вновь избранные депутаты в самом начале работы городской думы шестого созыва добились увеличения этой суммы до полумиллиона.

Сегодняшнее предложение – довести размер сумму, предусмотренную на работу на округах (в частности, речь идет о благоустройстве и иных мероприятиях) до 700 тысяч рублей. Пока это решили записать лишь в протокол и обратиться к главе администрации с соответствующим письмом.

Второй вопрос, на который ушла практически вся вторая часть заседания – дорожная инфраструктура города. Представители городской администрации подробно рассказали, что делается в этой сфере сегодня, и что запланировано на год будущий. Говорили и о расширении улиц Академика Харитона и Семашко. А также обсудили на перспективу капитальный ремонт улицы Садовая при предварительном строительстве дублера – улицы Академика Негина.

statistika_730x1110