Политика без купюр от 5.07.2018

В четверг, 5-го июля, в Сарове прошло заседание планово-бюджетного комитета городской Думы. Депутаты рассмотрели шесть вопросов. С докладом об исполнении бюджета Сарова за первый квартал текущего года выступила руководитель департамента финансов Любовь Маркова. Общий объем доходов составил 502 с половиной миллиона рублей, что больше на 6 с половиной миллионов, чем за аналогичный период 2017-го года. Увеличение связано с более интенсивным поступлением налоговых доходов, в том числе налога на доходы физических лиц, налогов на совокупный доход, госпошлин.

По расходам бюджет за первый квартал исполнен в сумме 671 миллион рублей. Традиционно бОльшая часть средств направлена на поддержку и развитие образования. Любовь Маркова доложила также об основных показателях исполнения бюджета города за 2017-ый год. Доходы казны в прошлом году составили 3 миллиарда 285 миллионов рублей, расходы – на четыре миллиона рублей меньше. Налоговые доходы составили 20 процентов доходной части бюджета. Она возросла по сравнению с показателями 2016-ого года на 22 миллиона рублей. Основные средства бюджета (91,2%) были направлены на реализацию 12-ти муниципальных программ.

Контрольно-счетная палата подтвердила достоверность отчета об исполнении бюджета Сарова за 2017-ый год. КСП считает, что представленный проект решения может быть рассмотрен на заседании городской Думы.

Подробнее обсуждение вопросов ПБК в видеорубрике «Политика без купюр».