Политика без купюр от 6.06.2018

Шесть вопросов обсудили депутаты городской Думы 6 июня на совместном заседании комитета по градостроительству и имущественным отношениям и комитета по экономике и городскому хозяйству. Директор ДГХ Сергей Лобанов рассказал о благоустройстве дворовых территорий в рамках реализации программы формирования современной городской среды. На выполнение задачи в этом году потратят четыре миллиона рублей.

Отремонтируют дворовые проезды, установят новые лавочки и урны на улицах: Московская, Гоголя, Герцена, Курчатова, Маяковского, Ленина, Шевченко, Духова, Силкина. Основные работы выполнит муниципальное дорожно-эксплуатационное предприятие. Благоустройство дворов завершат к концу лета.

Начальник управления архитектуры и градостроительства Михаил Кошпаев рассказал о том, как в этом году преобразится паре культуры и отдыха имени Зернова. Намечены работы по устройству новой детской площадки. Сумма контракта семнадцать миллионов рублей. Его реализация также станет частью выполнения программы по формированию
комфортной городской среды.

Председатель КУМИ Сергей Пряхин доложил депутатам о возможности приватизации нежилого помещения в доме №60 по проспекту Ленина (магазин «Дары полей») общей площадью 195 квадратных метров. Начальная цена продажи объекта семь миллионов семьсот тридцать тысяч рублей. Решение по вопросу примут на ближайшей сессии городской Думы.

Подробно обсуждение вопросов повестки дня совместного заседания комитетов в видеорубрике «Политика без купюр».