Политика без купюр (видео)

Бюджет на 2019 год в Сарове утвержден. За принятие главного финансового документа города проголосовали подавляющее большинство депутатов. Бюджетом в новом году предусмотрено увеличение заработной платы отдельным категориям работников социальной сферы.

Для справки. Минимальный размер оплаты труда с 1 января 2019 года составит 11 280 рублей. В 2019 году запланированы расходы в сумме 156 миллионов рублей на капитальный ремонт школы № 10 и стадиона школы № 16. Спортивную площадку 7-ой школы отремонтируют в 2020 году. На эти цели направят 36 миллионов рублей. Претерпят изменения в следующем году саровские дворы и так называемые общественные пространства. Средств на эти цели запланировали на 80 процентов больше по сравнению с 2018-ым годом.

В Сарове утверждена Стратегия социально-экономического развития города до 2035 года. Новый документ заменил прежний – план социально-экономического комплексного развития ЗАТО. Теперь при разработке бюджетов органы местного самоуправления будут руководствоваться Стратегией.

Подробно о заседании Думы Сарова в «Политике без купюр».