Помогли ветеранам

Торжественная церемония подведения итогов первого этапа новой благотворительной акции по поддержке ветеранов состоялась 18 сентября. Мероприятие было организовано благотворительным фондом «Память поколений» при поддержке городской администрации и Ядерного центра.

Напомним, что в рамках совместного проекта с ГК «Росатом» фонд «Память поколений» с января текущего года принимал заявки на средства реабилитации для ветеранов. В итоге необходимое оборудование получили более 60 человек. Тем из пенсионеров, кто не смог прийти на торжественную часть в здание городской администрации, сотрудники фонда доставляли посылки на дом.

Гостей мероприятия приветствовали глава администрации Сарова Алексей Голубев и заместитель директора Ядерного центра, депутат областного Законодательного собрания Юрий Якимов. Алексей Викторович  в своем приветственном слове отметил, что администрация и в дальнейшем продолжит сотрудничество с фондом «Память поколений» и дал поручение своему заместителю по социальным вопросам Сергею Анипченко организовать в советах ветеранов соответствующую разъяснительную работу. В свою очередь Юрий Якимов  также отметил важность данного проекта и пожелал здоровья и благополучия ветеранам. После выступлений руководители вручили ветеранам значки «Гражданин страны «Росатом»».

В рамках акции в Саров привезены средства реабилитации для ветеранов на сумму более 2-х миллионов рублей (речь идет о медицинских кроватях, слуховых аппаратах и других средствах реабилитации и гигиены). Стоит отметить, что  поддержка предоставлялась по заявкам самих ветеранов. По словам представителя фонда «Память поколений» Надежды Халдеевой, акция продолжается. Ветераны Великой Отечественной войны и других локальных конфликтов по-прежнему могут оставлять заявки на предоставление необходимых медицинских приспособлений. Для этого можно обратиться в совет ветеранов своего микрорайона или отдел социальной политики администрации города (тел.9-90-22). 

Важно отметить, что Саров стал первым городом присутствия ГК «Росатом», в котором данная инициатива была реализована и Н.Халдеева заверила, что фонд будет рад оказать помощи и другим ветеранам Сарова.