Пора собирать урожай

В ДК «Авангард» яблоку негде упасть: повсюду продавцы с разнообразным товаром – от огородных даров и рассады до глиняных игрушек дивеевских мастеров и всякого рода украшений ручной работы. А вокруг них толпятся покупатели. Праздничный людской шум – как на всякой ярмарке! Ведь исстари повелось, что ярмарка – это праздник.

Совет ветеранов ВНИИЭФ, центр по работе с неработающими пенсионерами при ДК «Авангард» при поддержке руководства Института и профкома ВНИИЭФ уже в четвертый раз, начиная с 2014-го – года создания центров по работе с неработающими пенсионерами, проводят праздничную осеннюю ярмарку «Осенние мотивы». С этим праздником пенсионеров и их гостей пришли поздравить заместитель директора ВНИИЭФ по управлению персоналом Юрий Якимов, председатель совета ветеранов ВНИИЭФ Геннадий Зимин, заместитель председателя профкома ВНИИЭФ Сергей Козинцев.

– Есть расхожая фраза, что жизнь начинается только на пенсии, – так начал свою приветственную речь Юрий Минович. – И действительно, обойдя эту ярмарку, прихожу к такому же выводу. Участники приготовили замечательный подарок для горожан. И неудивительно: ветеранская организация Института – одна из наиболее активных в отрасли и по итогам прошлого года признана лучшей в Росатоме. Нашим ветеранам не сидится дома, их энергия плещет через край. Некоторое время назад для более активного вовлечения ветеранов в общественную жизнь на базе ветеранской организации ядерного центра были открыты пять центров по работе с неработающими пенсионерами Института, и с тех пор центр при ДК «Авангард» – один из наиболее активных и представительных.

Юрий Минович поблагодарил актив центра и пообещал, что в будущем ДК «Авангард» станет настоящим ветеранским центром, для чего Институт приложит все усилия.

Геннадий Зимин, приветствуя участников и гостей, заметил, что именно осенние ярмарки стали по-настоящему традиционным мероприятием ветеранов ВНИИЭФ. И хотя этот год выдался неурожайным, ярмарка пестреет цветами и замечательными работами ветеранов.

– Поскольку у нас есть планы превратить ДК «Авангард» в дом ветеранов, думаю, мы расширим осеннюю ярмарку и превратим ее в общегородское мероприятие, – подытожил Геннадий Алексеевич.

Официальную часть завершило выступление ансамбля ЦКиД ВНИИЭФ «Сказ», которому подпевали все от мала до велика. А веселая ярмарка продолжалась до самого вечера и завершилась концертом.

Еще больше фото на портале http://zatosarov.ru