Посмотри налево, направо посмотри!

shapka

Около сотни воспитанников пришкольного лагеря «Радужный» посмотрели видеофильм и побеседовали с сотрудником ОГИБДД о безопасном поведении на дорогах.

9 июня 2016 года в актовом зале МБОУ СОШ №14 состоялась встреча стражей дорог и воспитанников детского оздоровительного лагеря «Радужный». В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, профилактики безопасного поведения на дорогах и улицах города государственный инспектор БДД отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России по ЗАТО Саров старший лейтенант полиции Ирина Куруленко побеседовала с учащимися 1-7 классов школы.

Во время мероприятия обсуждалась тема «Правила безопасности для пешеходов, велосипедистов и пассажиров». Являясь участниками дорожного движения, ребята активно отвечали на вопросы, связанные с безопасностью на дорогах. Особый акцент полицейским был сделан на важности ношения одежды со светоотражающими элементами.

Трансляция десятиминутного видеофильма на данную тематику стала самой интересной частью мероприятия. А ролики о произошедших ДТП с участием юных пешеходов и велосипедистов стали наглядным примером того, как не нужно вести себя на дорогах, чтобы не стать участником дорожно-транспортного происшествия. Всего в беседе приняли участие 90 детей и подростков.