Поздравление со столетием ФСБ

Уважаемые товарищи!

Вот уже на протяжении столетия органы государственной безопасности Российской Федерации выполняют важнейшие задачи по защите интересов страны.

Образованные в переломный момент Российской истории, для защиты молодой республики от внутренних и внешних угроз, органы ВЧК до наших дней остаются надежной опорой государства.

Вся история отечественных органов государственной безопасности неразрывно связана с историей России. Немало достойных и славных страниц сотрудники ВЧК-КГБ- ФСБ вписали и в летопись побед нашего народа в годы Великой Отечественной войны, они профессионально защищали интересы страны в советский период, успешно выполняли самые ответственные и сложные задания в «горячих точках». Многие отдали жизнь за дело сохранения суверенитета и целостности Родины. Вечная им память!

Сегодня сотрудники органов ФСБ успешно противостоят разведывательно-подрывной деятельности иностранных спецслужб, защищают государство и общество от посягательства террористов и экстремистов, ведут борьбу с организованной преступностью. Велики заслуги отдела в г. Сарове и управления ФСБ РФ по Нижегородской области в деле становления и развития Российского федерального ядерного центра – РФЯЦ-ВНИИЭФ. Благодаря в том числе и Вам, институт может успешно решать важнейшие задачи по обеспечению обороноспособности страны.

Дорогие друзья, примите искренние поздравления с Юбилеем ведомства и слова искренней признательности за Ваше мужество, самоотверженность и верность долгу!

Хочется пожелать Вам крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, а также и впредь на высоком профессиональном уровне решать поставленные задачи по защите интересов нашей Родины!

Заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ по управлению персоналом, депутат Областного Законодательного собрания Нижегородской области Ю.М.Якимов