Поздравление учителей от губернатора Нижегородской области

Дорогие педагоги!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём учителя!

В жизни каждого человека учителя играют огромную роль. Время от первого звонка до выпускного класса является ключевым для формирования личности, и от того, с кем идёшь по этому пути, зависит очень много. «Самая важная часть воспитания — образование характера», — писал основоположник научной педагогики в России Константин Ушинский. Эти слова стали только актуальнее. Учитель сегодня не просто человек, передающий знания, а тот, кто учит учиться новому и адаптироваться в быстроменяющемся мире.

Уходят в прошлое бумажные дневники и ведомости, но остаётся человеческое общение. От отношения педагога к ученикам зависит очень и очень многое. Это огромный труд, требующий терпения и полной самоотдачи. Хочется сказать огромное спасибо тем, кто посвятил свою жизнь работе с детьми!
Я уже убедился, как много в Нижегородской области талантливых и неравнодушных педагогов. И в крупных школах и совсем небольших учебных заведениях — везде чувствуется любовь к своему делу и творческий подход. Мы обязательно будем развивать образовательную базу, делать школы комфортнее и современнее.

В День учителя всем педагогам желаю успехов в работе, здоровья и благополучия!

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин

Информация: government-nnov.ru