Пожарная статистика с 3 по 10 сентября: загорелись два садовых домика и гараж

С 3 по 10 сентября пожарно-спасательные подразделения Сарова выезжали по вызову 21 раз, из них:

1 раз на загорание мусора:
– 9 сентября в неэксплуатируемом здании № 17 по ул. Западной.

1 раз на задымление квартиры при приготовлении пищи:
– 3 сентября в подъезде № 4 дома № 18 по ул. Московской.

2 раза на короткое замыкание электропроводки:
– 3 сентября в доме № 60/1 по ул. Зернова;
– 3 сентября в доме № 4 по ул. Семашко.

1 раз на контролируемое сжигание мусора:
– 7 сентября на одном из участков СНТ « Красная Звезда».

1 раз помощь населению после ДТП:
– 7 сентября размывка топлива в районе дома № 17 по ул. Силкина.

12 раз при выезде пожарно-спасательных подразделений горения не обнаружено.

5 сентября в 15 часов 47 минут на центральный пульт пожарной связи поступило сообщение о загорании садового домика между участками в садоводческом некоммерческом товариществе «Заветы Мичурина». На момент прибытия первого подразделения происходило открытое горение садового домика, расположенного на одном из участков на площади 18 кв.м., происходило открытое горение крыши, части дома на соседнем садовом участке и пристроенной вплотную хозяйственной постройки на площади 12 кв.м. Общая площадь составила 30 кв.м. Угроза людям отсутствовала. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

8 сентября в 12 часов 08 минут на центральный пульт пожарной связи поступило сообщение о загорании гаража в ГСК №1. На момент прибытия первого подразделения происходило открытое горение автомобильных покрышек и мусора у южной стороны одного из гаражей блока № 18, также происходило тление мягкой кровли и деревянной обрешетки на площади 1 кв.м. Угроза людям отсутствовала. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

9 сентября в 15 часов 47 минут на центральный пульт пожарной связи поступило сообщение о загорании садового домика в садоводческом некоммерческом товариществе «Буревестник». На момент прибытия первого подразделения происходило открытое горение садового домика на площади 20 кв.м. и горение травы на территории участка на площади 25 кв.м. Угроза людям отсутствовала. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

Информация предоставлена специальной пожарно-спасательной частью № 6