Праздник для четвероногих друзей

shapka

21 мая на стадионе ДЮСШ «Юниор» прошел традиционный городской праздник «Собака+Я», собравший владельцев не только породистых песиков, но и дворняг, а также просто неравнодушных к братьям нашим меньшим.

В празднике приняли участие более 60 владельце собак самых разных пород.

На параде зрители могли увидеть представителей всех десяти групп: пастушьи, догообразные, терьеры, таксы, шпицы и лайки, гончие, легавые, ретриверы, декоративные собаки, борзые.

Программа мероприятия была обширной и для четвероногих друзей, и для их владельцев. Песики соревновались в красоте на выставке, где их оценивали профессиональные судьи, показывали свою физическую подготовку на «Веселых стартах» (кстати, в эстафете могли принять участие все: и породистые и дворняги). Владельцы питомцев демонстрировали свою фантазию в конкурсе «Мода в мире собак». Тут же весело и с пользой могли провести время дети – для них организаторы подготовили нескучные конкурсы, а также с помощью аквагрима предлагали на время превратить непосед в зверушек.

Свою лепту в проведение праздника и внес спонсор – компании «ROYAL CANIN», которая организовала лотерею для участников и зрителей «Заполни анкету – получи приз».