Праздник спорта

Спортивный праздник завершил череду спортивных мероприятий, посвященных 70-летию РФЯЦ-ВНИИЭФ. Он прошел 13 августа, в День физкультурника на стадионе «Авангард».

Спортсменов-внииэфовцев поприветствовали председатель профсоюза Иван Никитин и директор спорткомплекса Наталья Кочеткова. Наталья Алексеевна зачитала поздравление исполнительного директора «Атомспорта» Валентина Ильина: «День физкультурника – праздник всенародный, потому что спорт любим в нашей стране. Он и сегодня остается важной составляющей успеха и долголетия для миллиона россиян. Искренне желаю успехов в дальнейшем развитии физкультурного движения, новых спортивных вершин, крепкого здоровья и благополучия».

В программу спортпраздника вошли соревнования по городкам, дартс, армреслингу, легкоатлетической эстафете, забегу на 1000 метров для женщин и 2000 для мужчин, мини-футболу, стритболу, шахматам, шашкам, спортивному ориентированию. Кроме того, все желающие могли сдать нормы ГТО.

Впервые в соревнованиях по спортивному ориентированию кроме групп разрядников и новичков возникли и семейные группы. Теперь и у родителей с маленькими детьми появилась возможность поучаствовать в спортивном празднике.