Представитель ОГИБДД провел беседу с родителями юных саровчан

В целях сокращения количества дорожно-транспортных происшествий, с участием несовершеннолетних в МБОУ “Гимназия № 2” состоялось родительское собрание, на котором присутствовал представитель ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Саров – ст. инспектор (по пропаганде БДД) Пантюхина Е.И.

В ходе беседы поднимались вопросы:

– об использовании детских удерживающих устройств,

– об опасностях зимнего вождения,

– об ответственности родителей за своих несовершеннолетних детей в случае нарушения последними правил дорожного движения,

Кроме того были затронуты вопросы касающиеся организации дорожного движения в городе, а также вопросы предстоящего использования велотранспорта школьниками.

Уважаемые родители, Госавтоинспекция вновь обращает Ваше внимание на необходимость проведения регулярных бесед со своими детьми, ведь одна из самых действенных мер предотвращения неблагоприятных последствий – это профилактика.

Профилактика со стороны учебных учреждений и сотрудников ГИБДД происходит на регулярной основе, как в виде бесед, так и в виде информационно-пропагандистских мероприятий, однако, не стоит забывать, что среди всех прочих наибольшим авторитетом перед своими детьми обладаете только Вы.

Также Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не пренебрегать ПДД, ведь они существуют, чтобы сохранить здоровье или даже жизнь.

Источник и фото: саровское ОГИБДД