Премьера музыкального спектакля «Летучий корабль» пройдет в ЦкиД ВНИИЭФ

Чем может порадовать и удивить Новый год? Конечно, старой и доброй сказкой! В новогодние праздники в ЦкиД ВНИИЭФ состоится премьера музыкального спектакля театрального коллектива «Люкс» Бориса Созина «Летучий корабль».

Корреспондент «НГ» пообщался с руководителем театрального коллектива Татьяной Синицыной о подготовке к спектаклю, и о том, почему в нашей жизни сказка занимает особое место.

Татьяна Синицына: «Идея постановки «Летучего корабля» родилась много лет назад: тогда я и родоначальник нашего театрального коллектива Борис Созин побывали на гастролях арзамасского театра с одноименным спектаклем, который нам напомнил об этой чудесной сказке – она родом из детства. «Летучий корабль» – очень музыкальная постановка. Минимум реплик, больше музыки и пения – это то, что увлекает и юных зрителей, и их родителей».

– Кто помогает в постановке спектакля?

Татьяна Синицына: «Хочу выразить огромную благодарность художникам Игорю и Марине Матвеевым. Когда я вижу, как они виртуозно создают декорации практически из ничего, восхищаюсь – откуда у них столько идей? Например, в этот раз у нас будет настоящий массивный макет корабля! И он будет двигаться, вернее, летать. Как? Пусть пока что останется в секрете. Еще бессменным помощником является костюмер Татьяна Щеголева, на ее плечах кропотливая и очень важная часть подготовки: всегда нужно что-то подобрать, шить, подшить или доделать. Кроме того, все танцевальные номера мы делали самостоятельно. Большими помощниками стали актрисы театра – Полина Аношина и Екатерина Кузнецова. Спасибо Сергею Лештаеву за качественное музыкальное
оформление! Самую большую благодарность хочется выразить создателю театрального коллектива «Люкс» – Борису Созину и его брату Александру, так как эти люди вдохновляют нас на работу и творчество!».

– Чем хороша русская сказка?

Татьяна Синицына: «Мне очень нравятся русские народные сказки – они учат добру, взаимовыручке, смелости и любви друг к другу.

Именно такие качества мы должны прививать нашим детям. Да и взрослых сказка цепляет – это как машина времени, которая переносит в прошлое. Многие родители, придя на спектакль вместе с детьми, так внимательно слушают и смотрят, что у них глаза горят от интереса к происходящему на сцене.

– Что пожелаете горожанам в Новом году?

Татьяна Синицына: «Самое главное – крепкого здоровья! А еще радоваться жизни и идти к своей мечте несмотря ни на что».

Билеты на спектакль можно получить в кассе ЦКиД ВНИИЭФ, телефон 3-42-46.