Пресс-конференция директора департамента образования Н.В.Володько

В последний день лета директор департамента образования Наталия Володько провела для саровских СМИ традиционную пресс-конференцию перед началом учебного года. Подвели итоги прошлого учебного года – уже восемь месяцев департамент дошкольного образования и департамент образования работают как единое целое. На развитие дошкольного образования хорошо повлиял ввод в эксплуатацию нового детского сада № 8 на 180 мест. Наталия Володько рассказала об открытии новых коррекционных классов в школе № 5, подвела итоги приема школ и детских садов к новому учебному году, рассказала, сколько первоклашек сядут за парты в этом году и как сегодня в Сарове оснащены аудитории для проведения ЕГЭ.

Среди нововведений этого года – новый предмет «астрономия», который вернулся в российские школы

Оснащение саровских школ учителями – хватает ли нам специалистов?

Пожалуй, самый «острый» вопрос – рабочие тетради, за которые сегодня родители выкладывают немалые деньги. Между тем сам Владимир Путин на своей ежегодной пресс-конференции отметил недопустимость дополнительных «поборов».  

Будет ли в Сарове вводиться «пятидневка», как обстоят дела с ремонтом школы № 10, планируется ли ремонтировать школу-интернат № 1?