Прием для саровских журналистов

Ежегодный бал прессы прошел 26 января в Центре поддержки предпринимательства.

Да, две недели спустя после 13 января, Дня российской печати, «отцы города» поздравили саровских журналистов с профессиональным праздником и вручили награды.

…Кстати, заместитель председателя городской думы Антон Ульянов отметил, что, по его – и не только его – мнению, пресса в провинции опережает нынче центральную и достоверностью новостей, и объемом контента, а формы подачи информации интереснее и человечнее, поскольку центральная фигура информации – гражданин страны и сама Россия. Многоликая и живая.

Первым лицом администрации города сотрудникам СМИ были вручены награды – скульптуры работы члена Союза художников России, преподавателя ДШИ №2 Татьяны Есенниковой.

«Операторского взгляда» удостоен фотограф, видеооператор медиахолдинга «Корпоративный ресурс» Андрей Дороткевич. Журналист Вера Зотова (радио завода «Авангард») награждена «Взглядом» за активное участие во всех городских мероприятиях, а также за творческую деятельность – Вера Константиновна в течение недавних двух-трех лет выпустила несколько историко-публицистических и прозаических книг.

Награждены также Марина Ковалева, Александр Дорохин, Екатерина Худякова и Константин Григорович. Бал прессы сопровождался игрой дуэта Елены Тюхтиной (скрипка) и Ирины Васильевой (фортепиано).