Прием заявлений на сдачу ЕГЭ завершен

shapka

1 февраля 2017 года Департамент образования завершил прием заявлений на сдачу ЕГЭ в 2017 году.

Из 439-ти выпускников 11-х (12-х) классов 2017 года 437 человек на государственной итоговой аттестации будут сдавать экзамены в форме Единого государственного экзамена (ЕГЭ), 2 человека – в форме Государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

Математику на профильном уровне выбрали для сдачи 349 человек, на базовом – 321. Напомним, что в соответствии с Концепцией развития математического образования в Российской Федерации ЕГЭ по математике в 2015 году был разделен на два уровня: базовый и профильный. Успешная сдача ЕГЭ по математике базового уровня позволяет поступить в вузы, у которых в перечне вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и программам специалитета отсутствует предмет «Математика». Результаты ЕГЭ по математике профильного уровня позволяют поступать в вузы, имеющие в перечне вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и программам специалитета предмет «Математика».

Среди экзаменов по выбору традиционно наиболее предпочтительными для сдачи являются два предмета: физика, которую выбрали 231 выпускник (53% от общего числа выпускников), и обществознание – 142 выпускника (32,5%). Физику с каждым годом выбирает все большее число выпусников, интерес же к обществознанию год от года падает. Биологию планируют сдавать 66 выпускников (15%), информатику и ИКТ – 65 человек (15%), химию – 54 человека (12%), английский язык выбрали 44 человека (10%), историю – 55 человек (13%). Наименее популярными по-прежнему остаются литература – 39 человек (9%) и география – 14 человек (3%).

ЕГЭ будут сдавать и 10 выпускников Саровского медицинского колледжа.

Кроме выпускников 2017 года, заявление на сдачу ЕГЭ написали 60 выпускников прошлых лет, которые в соответствии с изменениями будут писать экзамены в Нижнем Новгороде.