Прием заявок на бесплатную догазификацию

Стартовал сбор информации с целью обеспечения проведения мероприятий по обеспечению догазификации домовладений, т.е. подведение газа до границ негазифицированных домовладений в газифицированных населенных пунктах (то есть в тех, где уже проложены газораспределительные сети, не требующие проведения строительства и реконструкции) без привлечения средств потребителей.

В случае согласия на бесплатное поведение газа до границ земельного участка граждане могут подать заявление для включения в график догазификации на сайте АО «Саровская Газоснабжающая Компания» (соответствующая опция появится в ближайшее время) или самостоятельно посетить данную организацию. С сентября текущего года будет доступна возможность подать заявление через портал Госуслуг, МФЦ, или с помощью единого портала единого оператора газификации https://connectgas.ru/

К заявлению необходимо приложить правоустанавливающие документы на объект капитального строительства, который предстоит газифицировать.

Обращаем внимание, что в границах своего участка собственники домовладений обеспечивают работы по строительству сетей и установке необходимого оборудования самостоятельно за свой счёт. Ответы на наиболее популярные вопросы в прилагаемом документе.

Источник: администрация Сарова

Скачать (PDF, 576KB)