Прием заявок на участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды»

До 31 декабря продолжается прием заявок на участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщили в департаменте городского хозяйства.

Для того чтобы конкретный двор попал в программу благоустройства на 2019 год необходимо принять соответствующее решение на общем собрании собственников жилья (шаблон заявки можно скачать на официальном сайте администрации Сарова). Консультации по вопросам проведения собраний можно получить в ДГХ (тел.9-90-73) или у депутата по своему округу.

Работы по благоустройству подразделяются на минимальные (ремонт проездов, установка лавочек, урн и элементов освещения) и дополнительные (установка детских площадок, а также площадок для сбора мусора, выгула собак или занятий спортом, устройство элементов озеленения, ограждения, ремонт дворовых тротуаров и т.д.).

Важно отметить, что для заявок на дополнительные работы (кроме дворовых тротуаров) требуется софинансирование заявителей или привлечение спонсорских средств не менее чем на 20% от стоимости работ. Минимальные работы полностью выполняются за счет бюджетных средств.

Информация предоставлена администрацией Сарова