Продолжаем рубрику «Выходим из изоляции с «Академией здоровья»

КИНЕЗИОТЕРАПИЯ – жизнь в движении

Движение, контроль над собственным телом – это  насущная необходимость, подлинное искусство, символ полноценной жизни. Это – сама жизнь.

 Кинезиотерапия – лечение движением  – относительно молодое направление официальной медицины, получившее своё бурное развитие с начала 90-х годов ХХ века. Оно сформировалось на базе таких медицинских дисциплин как неврология, травматология и ортопедия, лечебная физкультура. Немалую роль в её формировании сыграли также физиология спорта и биомеханика. 

Основными задачами кинезиотерапии являются:

– Восстановление нарушенной двигательной функции при помощи индивидуально подобранных, физиологически обоснованных физических упражнений.

– Лечение хронических болевых синдромов.

 В «Академии здоровья»  успешно функционирует специальный тренажер для кинезиотерапии (экзарта).

Создателям методики удалось добиться главного – при занятиях на этом тренажёре активизируются глубокие мышечные группы, заставляя, в свою очередь, правильно работать мышцы поверхностные. На этом тренажере действует  система подвесов, которая  создаёт эффект антигравитации,  а это позволяет избежать болевых ощущений. Уникальная конструкция позволяет не только существенно увеличить уровень физической и физиологической готовности спортсменов, но и успешно применяется для посттравматической реабилитации атлетов.

Подбирается  оптимальная  нагрузка для любого пациента – как для спортсмена высочайшего класса, так и для совершенно нетренированного человека. 

Помимо эффективного решения проблем с позвоночником и суставами, наши пациенты получают очень приятный бонус – повышение мышечного тонуса, уменьшение объёмов, тело становится более стройным, подтянутым, спортивным, увеличивается мужская сила и женское желание. 

В «Академии здоровья» регулярно ведет прием квалифицированный специалист по кинезиотерапии, кинезиотейпированию,  лечебной физкультуре – Фролова Наталия Сергеевна.

Запись на процедуры (по тел.7-34-34, 7-61-11, 7-34-55)