Проект Восточных территорий будет разрабатывать московская компания

Определен победитель конкурса на выполнение работ по подготовке документации по планировке территории микрорайона 1А и 1Б в Сарове (иначе – Восточных территорий, – ред.).

Информация об этом появилась на сайте госзакупок. Сам конкурс и вскрытие конвертов в администрации города прошли 9 ноября. Как сообщает www.zakupki.gov.ru, на конкурс было представлено четыре заявки – от ООО «Терпланпроект» (Омск), ГУП «Научно-исследовательский и проектный институт Генерального плана города Москвы» (Москва), ООО «Нижегородский центр инженерных изысканий» (Нижний Новгород) и ООО Научно-исследовательский институт «Земля
и город» (Нижний Новгород).

В итоге победителем конкурса с максимальным числом набранных баллов была признана московская компания, которая будет выполнять работы за 12 млн 302 тыс. рублей (такова предложенная москвичами цена).

Напомним, что заявленная максимальная цена контракта составляла 13 млн 823 тыс. рублей.

ГУП НИиПИ Генплана Москвы – проектная организация, подведомственная комитету по архитектуре и градостроительству г.Москвы. В состав института входят около 30 научных, научно-проектных, проектных и административных подразделений. В институте работает около 800 человек. Институт был создан в 1951 году постановлением Совета Министров СССР. В институте работали над 10-летними планами реконструкции Москвы. Помимо разработки Генплана, в институте работают над разработкой проектов городских объектов любой сложности и назначения: жилищного строительства, торговли, производственных и промышленных объектов различных функций и площадей, работают в области охраны архитектурного и историко-культурного наследия, ведут ландшафтное и садово-парковое проектирование. Институт выполняет все виды предпроектных, проектных, научно-исследовательских, законопроектных и нормативно-методических работ.

В числе выполненных проектов — Генеральный план города Москвы, схемы территориального планирования Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных районов, генеральные планы городских округов, поселений, а также городских агломераций (по информации www.wikipedia.org).