Профилактическая акция «Осторожно, дети!»

шапка2

Именно под таким девизом провели дорожные полицейские и учащиеся 6 В класса МБОУ СОШ №14 профилактическую акцию «Осторожно, дети!», организованную при поддержке депутата городской Думы г. Сарова Александра Тихова. Около сотни водителей и пешеходов стали участниками мероприятия.

14 апреля 2016 года сотрудники ОГИБДД г.Саров совместно с активистами пионерской организации Лига «Пламенная» школы №14 провели акцию «Осторожно, дети!». Стражи дорог помогали подросткам, останавливая транспортные средства, а ребята рассказывали водителям, как обезопасить маленьких пешеходов, пассажиров и велосипедистов. Ребята напомнили автолюбителям о необходимости использования детского удерживающего устройства при перевозке детей в возрасте до 12 лет. А пешеходам подсказали о важности использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, акцентируя внимание на том, что использование светоотражателей снижает риск наезда на пешехода и позволяет вовремя заметить пешехода на проезжей части дороги. В ходе данного мероприятия каждый водитель и пешеход получил из рук пионеров памятку и светоотражающие значки соответственно.

Сегодня же учащиеся 4 Б класса той же школы поблизости от учебного заведения провели небольшую профилактическую акцию «Зебра», в ходе которой в назидание пешим участникам дорожного движения краской нанесли надпись на асфальте близ пешеходного перехода: «Всем людям ясно: у дороги опасно!»