Профилактические мероприятия в рамках информационно-пропагандистской кампании «Безопасный велосипед» проводятся в Сарове

Основными причинами несчастных случаев с детьми на дорогах являются: переход проезжей части перед близко идущим транспортом, неожиданный выход на проезжую часть из-за стоящего транспорта, переход проезжей части не по пешеходному переходу, а также пересечение несовершеннолетними проезжей части дороги по пешеходному переходу на велосипеде.

Несмотря на то, что во всех школах и детских садах города сотрудники ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО Саров и педагоги регулярно напоминают ребятам правила дорожного движения, юных нарушителей на дорогах по-прежнему хватает.

В рамках проведения на территории Нижегородской области информационно-профилактического мероприятия «Безопасный велосипед» инспектора Госавтоинспекции усилили контроль за выполнением Правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения, в том числе юными пешеходами и водителями вело-мототранспорта. В образовательных организациях в режимах онлайн и личного посещения проводятся профилактические беседы и родительские собрания о культуре поведения на дорогах.

Также в школах города и детских садах проводятся профилактические акции, флешмобы, общешкольные линейки, конкурсы и викторины.

Госавтоинспекция г. Саров надеется, что проведение таких массовых и масштабных мероприятий позволит снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием водителей вело-мототранспорта .

Источник: ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО Саров