Профилактические операции на дорогах города

shapka

О трех профилактических операциях, проведенных стражами дорог на минувшей неделе, рассказал начальник ОГИБДД Сарова Александр Косенков.

30 января 2017 года в Межмуниципальном управлении МВД России по ЗАТО Саров состоялся брифинг по профилактике дорожно-транспортного травматизма с участием начальника ОГИБДД Управления подполковника полиции Александра Косенкова. Он сообщил журналистам, что с 23 по 29 января 2017 года на обслуживаемой территории выявлено 442 административных правонарушения. Из них 138 водителей нарушили правила проезда пешеходного перехода и требования дорожных знаков, разметки. 22 пешехода пересекали проезжую часть в неустановленном для этого месте.

Шесть водителей управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. На всех правонарушителей составлены административные протоколы. Также полицейский отметил, что на минувшей неделе не зафиксировано ни одного ДТП с пострадавшими. Все 23 произошедшие аварии – с материальным ущербом.

Подполковник полиции Александр Косенков поделился результатами профилактических операций, в которых принял личный состав ОГИБДД. По его словам, 27 января 2017 года на территории ЗАТО Саров стражи дорог провели операцию «Грузовой автомобиль», направленную на стабилизацию обстановки с аварийностью, повышение эффективности контроля за перевозками пассажиров и грузов. За время мероприятия к административной ответственности за управление ТС без тахографа был привлечен один водитель грузового автомобиля. Также один водитель управлял транспортным средством при наличии неисправностей и условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена. В итоге возбуждено два дела об административных правонарушениях в отношении должностных лиц.

В связи с увеличением количества ДТП с участием автомобилей, в конструкцию которых внесены изменения без соответствующего разрешения ГИБДД на территории ЗАТО Саров с 27 по 29 января 2017года было проведено профилактическое мероприятие по выявлению таких ТС. За этот период автополицейские осмотрели 167 автомобилей, выявили 10 нарушений ПДД, связанных с внесением изменений в конструкцию. Также во время операции выявлено 183 иных административных правонарушений.

28 и 29 января 2017 года саровские стражи дорог провели операцию «Нетрезвый водитель», в ходе которой выявили пять автолюбителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения.